Золотистый стафилококк, вазомотный ренит

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня полностью заложен нос. Полтора года назад лечился лазером: золотистый стафилококк (обильный рост 10^9), ремоделирование слизистой носа, лечение полипоза носа, хронический синусит. Лекарства при лечении: бактериофаг, амоксиклав. Лечения хватило на 6 месяцев. Затем лечился прогреванием, промыванием морской солью. Хватило на 2 месяца (лето). Теперь нос заложен полностью, особенно та ноздря, где удаляли полипы. Подскажите, пожалуйста, чем мне лечиться. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обследоваться снова, поскольку диагностика с полуторагодовалым стажем не актуальна. Сделайте КТ придаточных пазух носа, мазки из носа глотки на флору с чувсвительностью к антибиотикам.