Золотистый стафилококк в пупке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, месяц назад были выделения в пупке сдала бак посев и на чувствительность результат синегнойная палочка, колода уколы цефтриаксон 1*2 раза 7 дней после через неделю сдала повторно уже результат st. Aureus, как так может быть ушли от одного и пришли к другой инфекции? И мне опять назначили только таблетки ципрофлоксацин 500 мг*2 раза, принимаю третий день и стала замечать что язык белый и кислый вкус, скажите разве можно столько много антибиотиков? Принимаю линекс, есть ли смысл такого лечения, что будет с иммунной системой, пупок чистый, сухой, обрабатывают мирамистином, уже не знаю что делать, помогите пожалуйста!
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2018 года

2 ответа

Количество назначенных вам препаратов не является большим. Если, как вы утверждает нет введений из пупка, то антибактериальную терапию можно отменить, но это необходимо решать согласовано с лечащим врачом.
Платная консультация
Екатерина 2018-02-19 11:47
По бак посеву стафилококк вот он мне и назначил ещё на десять дней цифпроксацин, но у меня при приёме стал болеть живот гореть, язык белый привкус кислый, скажите этот препарат хороший?