Золотистый стафилококк, сможет ли сново появится

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, было кесарево, занесли при операции золотистый стафилококк мне и ребёнку. Пролечились, прошло 9 лет. Может ли болезнь снова появится? И отразится ли на будущую беременность? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 20:53
Екатерина! Непонятно с вашего письма, куда занесли -в какой орган стафилококк. Если вы получили лечение, значит стафилококк ушел, погиб. За 9 лет ни разу не проявился. Значит вы здоровы. Перед планированием беременности, получите консультацию у своего гинеколога. Всего доброго.