Золотистый стафилококк при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 25 недель беременности, а у мужа в горле обнаружили золотистый стафилококк, мог ли он заразить меня во время орального секса? Симптомов у меня никаких нет пока что, какие анализы нужно сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-21 08:02
Здравствуйте Юлия

Золотистый стафилококк не относится к возбудителям ИППП.

Поэтому муж не мог Вас заразить.
Юлия 2021-02-21 09:24
Получается я могла заразиться только воздушно-капельным или через поцелуй? Стоит ли мне без каких либо симптомов сдавать бакпосев из ротовой полости? Переживаю что повлияет это на ребёночка
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-21 22:00
Чем Вы могли заразиться?
Юлия 2021-02-21 22:59
Золотистым стафилококком
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-22 09:28
Золотистый стафилококк не является абсолютным патогеном. Он в норме живет у человека. Им заразиться невозможно!