Золотистый стафилококк и операция на анальную трещину

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня хроническая анальная трещина и из-за это из-за близости анального отверстия и влагалища у меня началось воспаления влагалища (золотистый стафилококк 10 в 8, энткрококки фаекалис 10 в 7 и E. coli 10 в 7) гинеколог прописал антибиотик против стафилококка и кокков, но сказал, что пока не вылечусь банальную трещину кокки не уйдут
Можно ли при таком большом количестве золотистого стафилококка(10 в 8) делать операцию на трещину
Он постоянно попадает в кровь и я боюсь, что начнется сепсис или уже начался.
Мне сначала нужно вылечить стафилококк(я не знаю, в какой степени он должен быть в кишечнике) антибиотиком или лечить его нет смысла и нужно делать операцию сейчас, чтобы предотвратить попадание стафилококка во влагалище?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-22 11:21
Здравствуйте, переживать относительно развития сепсиса не стоит. Оперироваться вы можете в настоящее время.
Платная консультация
Полина 2018-05-22 11:31
Прошу вас, объясните посему не стоит бояться сепсиса?
У меня очень высокий титр стафилококка 10 в 8
Из анальной трещины постоянно идет кровь
За полгода нашли колит, воспаление матки, тонзиллит (хронический)
Я боюсь, что это из-за хронического сепсиса
Каждый месяц воспаляется новый орган
Вот оак, по нему сепсиса нет, но меня напрягает что все подряд воспаляется
Во рту было много язв с кровью
И анальная трещина кровит, боюсь, что стафилококк попал в кровь в таком титре
Назовите пожалуйста основные признаки хронического сепсиса? Мне с каждым днем все хуже, а температуры нет, поэтому кровь на стерильность не берут
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-22 11:47
С таким же успехом можно при каждой трофической язве выставлять сепсис.
Конечно же у вас не идёт речь ни о каком сепсисе. Формально у вас нет ни температуры, ни лейкоцитоза, поэтому сепсис и близко не стоит.
Платная консультация
Полина 2018-05-22 12:05
Я за сутки до сдачи анализа пила метронидазол, он мог снизить лейкоциты?
Я переживаю по поводу сепсиса из-за высокого титра стафилококка(10 в 8)
Ведь он поступает в кровь
У обычных людей с трофической язвой нет высокого титра стафилококка поэтому и сепсиса нет.
Сепсис надо смотреть при повышенном соэ и лейкоцитах, без этих показателей сепсис невозможен?
2) у меня за месяц гемоглобин упал на 15 показателей, это может быть из-за воспаления шейки матки или антибиотиков? Или это симптом язвы?
3) какой титр стафилококка считается допустимой нормой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-22 12:07
Я вам ещё раз пишу, сепсиса у вас нет!
Платная консультация
Полина 2018-05-22 12:10
Спасибо
До какого уровня нужно снизить стафилококк, чтобы он не представлял опасности?
Полина 2018-05-22 12:51
А язвенный колит или язва могут возникнуть как побочках метронидазола? Просто я боюсь, что это из-за стафилококка
Месяц назад было 119 а теперь 104
Это может быть последствием метронидазол или это точно язва? Сердце, легкие здоровы, болит кишечник, но я боюсь что это последствия стафилококка
Уже 4 органа воспалены
Полина 2018-05-24 09:22
У меня резко снизился гемоглобин 104, а был 119
Сделала анализ на ревмофактора все в норме, кроме IgM
Он при норме от 0 до 20
37,7 у меня
Я читала, что рефмофактор поднимается прионкологии для этого так же характерно снидение гемоглобина.
Подскажите пожалуйста, какие исследования мне нужно пройти? Постоянно снижающийся уровень гемоглобина и растущий igM именно логический фактор меня более чем беспокоят
Во время сдачи анализа менструации не было, этот фактор исключен
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-25 03:25
Есть определенные погрешности в результатах анализах, поэтому сдайте анализы повторно и покажитесь терапевту<div