Золотистый стафилококк. Что влияет на результат анализа?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хочу сдать кал на условно патогенную флору, в частности интересует золотистый стафилококк. Рекомедации перед анализом следующие: Исследование рекомендуется проводить до начала приема антибиотиков. Ограничить прием медикаментов, влияющих на перистальтику кишечника в течение 72 часов до сбора кала. Но сегодня (7 августа) начала приём Супракса (назначил ЛОР) в связи с ларингитом. Приняла 1 таблетку. Также принимаю тримедат. Повлияет ли это на результат анализа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 20:47
Здравствуйте, Анна! На фоне приёма супракса сдавать анализ кала не нужно. Можно сдать через 5-7 дней после окончания приёма супракса.