Золотистый стафилококк 3*10^2, стрептококк пневмониа 10^4,

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У дочки 2,8 годика высеяли в носу золотистый стафилококк 3*10^2 кое//мл. И стрептококк пневмониа 10^4 кое/мл. Сделали чувствительность к антибиотикам. Посев из зева чистый. Прививку от пневмококка делали по возрасту. В анамнезе вторичный пиелонефрит, протеинурия неясной этиологии. Подскажите, пожалуйста, требуется ли нам какое-то лечение? Клинических проявлений никаких нет
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит смазывать преддверие носика мазью Левомеколь 3 раза в день неделю. Этого будет вполне достаточно.