Золотистый стафилокок в горле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Впч-16 18, хронический простатит,
Здравствуйте, не могу 4 месяца вылечить золотистый стафилакок, сначала лечил фарингит, потом врач взял на анализ мазок из горла сказал что золотистый стафилакок лечил 2 курса разными антибиотиками = хлорфилипт не помогло потом сам покупал бактериофаг пил 6 дней было полегче но все равно не помогло когда ничего не принимаю болит сердце аритмия кажется что отеду в мир иной чем лечить эту гадость бактериофаг 2 недели пить не могу дорого очень! Да и неизвестно поможет или нет
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Вы сдавали повторный мазок после курса антибиотикотерапии? Что вас беспокоит сейчас?
Алексей 2017-04-16 18:59
Нет мазок повторно не сдавал, болят миндалины воспаленное горло, вообщем все так же как и было ничего не поменялось, поласкаю горло хлорфилиптом немного помогает, но не вылечивает!
В таком случае повторно сдайте мазок, пришлите фото ротоглотки. Не исключено, что причиной проблемы глотки заболевания желудочно-кишечного тракта. Вас изжога, привкус кислого во рту не беспокоят?
Алексей 2017-04-17 22:02
Нет желудок вообще не беспокоит болят больше миндалины там есть точки из них выходит белый налет, и есть небольшие волдырики на стенках ротоглотки, а может быть это рак горла? Или стафилакок так долго не вылечивается, очень сильная интоксикация идет как будто с пахмелья, диарея и аритмия!
Здравствуйте! Это не онкология- это недолеченный бактериальный процесс. Сдайте мазки повторно. Лакуны миндалин стоит промывать у врача, учитывая накопления в них экссудата.
Алексей 2017-04-22 03:25
Спасибо большое за консультацию, сдам повторно мазок из горла и напишу Вам