Золотистый стафилококк у взрослого

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут наталия мне 33г. у меня в анализе кала на дисбактериоз нашли золотистый стафилококк 1 0 в 4 и еще чего. Высылаю фото лаборатории. Помогите пожал. Назначьте лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2018 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-14 19:37
Здравствуйте, Наталия! Пролечится можно по такой схеме: интетрикс по 2 капс 2 р в день после еды 7 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 раз в день с едой - 20 дней. После лечения - посев кала на дисбактериоз.
Платная консультация
наталия 2018-07-14 19:54
Спасибо большое. Наталья Евгеньевна!а мужу и сыну тоже надо пролечиться. Это не передаеться половым путем?или через посуду?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-14 20:19
Половым -нет, через посуду- да.
Платная консультация
наталия 2018-07-14 20:37
Спасибо огромное!Наталья Евгеньевна!за вашу помощь. Чем тогда можно обработать посуду?чтоб не заразить своих близких?если у меня есть. То и у них тоже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-14 21:08
Совсем не обязательно, что у всей семьи есть. Достаточно мытья в посудомоечной машине или любым моющим средством с антибактериальными добавками в горячей проточной воде.
Платная консультация
наталия 2018-07-14 21:22
Спасибо огремнеейшее!Наталья Евгеньевна!за вашу помощь. А то я совсем раскисла. Плачу каждыми днями. У меня на фоне этого стафилокока появляються каждыми днями пятна на руках и коленях. Они чешуться. Потом пропадают. Вот надо вылечить инфекцию и все пройдет. Огромное спасибо!!!
наталия 2018-08-08 11:17
Здраствуйте!наталья евгеньевна!вы мне прописали пролечиться интетрикс по 2 кап 2 р в день. 7 дней. И риофлороимунно по 1 кап 1 р в день. Курс 20 дней. А инфексионист мне выписала ципрокласацин 250 г 2 раза в день.5 дней курс. Я пропила что мне инфексионист прописала. Мне не помогло. Могу ли я по вашей схеме пролечиться?поможет ли мне лечение. ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-08 15:23
Можно пролечится по моей схеме и через 5-7 дней сдать анализ на дисбактериоз.
Платная консультация
наталия 2018-08-08 15:46
Мне это поможет?я уже устала от этих высыпаний. Спасибо вам за помощь.