Золотистый стафилокок

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, сыну 6 месяцев. При исследовании отделяемого ротоглотки выявили Staphylococcus aureus 10^5 КОЕ/мл устойчив к BENZILPENICILLIN и AMOXICILLIN. сын постоянно хрипит, нос забит. Лор прописала нам сиалор, прокапали. Храп и заложенность прошли на 2 недели, сейчас снова все возобновилось. Плюс ко всему на щечках появился диатез. Подскажите какое целесообразно лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать риноцитограмму. До получения результатов промывайте нос раствором морской воды, например, Аква Марис и т. д., после чего Мирамистином.
P. s. будьте здоровы!