Золотистый стафилоккок в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня обнаружен в горле золотистый стафилококк. На приеме врач назначила курс лечения для горла. Позже, уже дома, я вспомнила, что раньше в носу у меня тоже находили этот золотистый стафилококк, только я его не лечила. Т. к мне тогда врач сказала: "вот убьем мы этот золотистый и неизвестно, что заселиться вместо него)
Вопрос у меня такой:
1) Есть ли смысл сейчас лечить золотистый стафилококк только в горле, если он присутствует и в носу? Может следует лечить комплексно и в носу и в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?