Золотистый стафиллокок в горле, постоянная субфебрильная температура, АСЛО =380

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, всегда бвла проблема с горлом. Два года назад постоянно была субфебрильная температура. Долго искала причину. В итоге лор отправил удялять гланды. АСЛО было на уровне 362. После операции прошло 4,5 месяца. Температура опять же держится на отметке 37-37,3. Прошла курс антибиотиков цефтриаксон и иммуностимулятор циклоферон, не помогло. Так же после операции сдавала мазок из зева. Был обнаружен золотистый стафиллокок. Подскажите как бороться с температурой, пожалуйста помогите хоть каким нибудь советом. Заранее спасибо за ответ.)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 16:25
Лилия! Лечение проведите стафилококка, согласно чувствительности его к лекарствам. Название лекарств всегда выдает лаборатория. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Эти вирусы могут вызывать ангину и повышение температуры. Сдайте анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите УЗИ сердца. Эти обследования направлены на исключения очагов инфекции, которые появляются после ангины. Сейчас обрабатывайте ротоглотку раствором Мирамистина. Курс 5 дней. Таблетки Респиброн по 1т. под язык утром. Курс 10 дней.
Платная консультация
Лилия 2017-07-17 21:58
Добрый вечер, огромное спасибо Вам за ответ, Елена Владимировна. Я надеюсь мне ваши советы помогут. Дай Вам Бог здоровья, счастья. Огромное спасибо! *