Золотистый стафиллоккок

Спрашивает: Жадыра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться. У ребенка в носу и в зеве обнаружили золот. Стафилоккок.10*5. это страшно? Как его лечить? Симптомов нет. Врач советует проколоти антистафилоккоковый гаммаглобулин? Как Вы думаете нужно лечение? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-20 21:45
Жадыра! Ребенок должен получить лечение тем антибиотиком, который указан в ответах из лаборатории. Лаборатория всегда дает название препаратов, к которым чувствителен микроб, который найден в мазке. Можно также промывать нос и обрабатывать миндалины раствором бактериофага стафилококкового. Лучше это делать у ЛОР врача. Бактериофаг подойдет если он указан в ответах из лаборатории. Антистафилококковый гаммоглобулин вводить не нужно. Т. к. его назначают при стафилококковом сепсисе.
Платная консультация
Жадыра 2016-06-20 22:54
Спасибо Вам, Елена Владимировна