Золотистый стафилакокк

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 41 день
Здравствуйте, через две недели после выписки с роддома у нас начало высыпать лицо. Сдали анализ на дисбактериоз и у нас обнаружили лактазонегативная кишечная палочка и золотистый стафилаккок. Педиатр в поликлинике сделала назначение:
стафилаккокковый бактериофаг-2,5 мл 3 раза в день- 10 дней
энтересгель-12 чайной ложки 2 раза в день
нормофлорины л и б
фенистил 5 капель два раза в день.
Мы начали лечение и на второй день малышка стала вялой, сонной и перестала какать.
Я ватной палочкой простимулировала и она покакала, после она пришла в себя. Но опять таки не может какать без помощи.
Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю. Это правильное назначение? И как нам дальше быть со стулом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 17:29
Зара! Отмените прием препарата Энтеросгель. Он вызывает запор. Отмените прием Нормофлорины. Капли Фенистил тоже отмените, они могут давать сонливость. Пройдите лечение стафилококковым бактериофагом, как вам назначили. Умывайте ребенка отваром коры дуба. Сейчас перед кормлением давайте аптечную укропную водичку 3 раза в день, согласно возраста, до восстановления стула. Ребенку лучше давать пробиотики - Примадофилус детский в порошке, Линекс детский в саше. Курс приема 14 дней. После лечения сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего доброго вам.
Платная консультация
Зара 2017-11-13 20:57
Спасибо за ответ. А подскажите еще один момент. Все препараты принимать 14 дней? Просто бактериофаг мы принимаем уже третий день. Кора дуба это от высыпании?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-26 16:14
Зара! Фаг принимайте 10 дней. Пробиотики давайте 14 дней. Отвар коры дуба от сыпи. Выздоравливайте.