Золотистый стаффилакок и стриптакок

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: подъем температуры до 38 без причины ,и так может быть раза 3 в месяц
Здравствуйте, у ребенка взят мазок из зева и обнаружили золотистый стаффилокок и стриптакок пролечились бактериофагом поливалентным 14 дней по 20 мл, но результата нет, Теперь назначили другое лечение мазь бактробан(но она с 12 лет) флемоксин салютаб 125/31,25 свечи полиоксидоний 6мг, насколько грамотно назначено лечение, и можно ли чем нибудь заменить первый препарат по возрасту.
Теги: streptakok
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-06 15:22
Добрый день.
В такой ситуации оптимально сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и назначать этиотропное лечение.
Всего доброго.