Золофт и марихуана

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Доктор.
Я употребляю марихуану практически каждый день на протяжении длительного периода. Урологом мне был назначен Золофт по 50мг 1 раз в день для увеличения продолжительности полового акта. С психикой проблем у меня нет. Каково взаимодействие этих препаратов при совместном употреблении? 2 дня пью Золофт в назначенной дозировке, курить стал немного меньше. Желаемый эффект увеличения продолжительности полового акта достигнут после первого же употребление Золофта, причем, даже можно и по-меньше. Побочно ощущаю несильное жжение и покалывание кожи и периодически небольшую тошноту. Может быть имеет смысл снизить дозу Золофта до 25мг в сутки?
Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: золофт и марихуанна
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-26 18:27
Михаил, я не уролог, влияние на эрекцию обычно является побочным эффектом этого антидепрессанта, а не целью, как в Вашем случае, поэтому дозу лучше обсуждать со специалистом, который Вам его назначил. Марихуанна - похоже, что-то Вам заменяет в Вашей жизни, или что-то добавляет, чего не хватает. Золофт - антидепрессант, и если марихуанна помогала Вам справиться с депрессией, то, конено, Золофт менее опасен и боле управляем.
-1