Зоб, гормоны

Спрашивает: pav
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистито - панкреатит, ЖКБ, остехондроз, нефроптоз, остеопороз под вопросом
Объем щитовидки - 34, 7 куб. См Т3 об. - 1, 6 нмоль/л Т4об - 96, 47 нмоль/л ТТГ - 0,655мЕд/л Вроде, все в норме, но щитовидка увеличена. Что это может быть? Сдавала в 12.30, на голодный желудок, но с утра пила много кофе, нервничала, в лаборатории предупредили, что гормоны будут повышены. И если предупреждение справедливо, у меня вообще непонятно что со щитовидкой. С 1998 года стоит д/з - зоб 3 степени, не наблюдалась, не лечилась, пару раз начинала пить левотироксин, но бросала. И не хочу снова начинать и пить его пожизненно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-10 10:12
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы. В этой ситуации речь может идти о йоддефицитном зобе. Необходимо сдать кровь на АТ к ТПО, и с подробным протоколом УЗИ щитовидной железы обратиться к эндокринологу для решения вопроса о назначении лечения