Зоб диффузный

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хондроз простатит
Здравствуйте, после лечения чувствовал себя хорошо, в последнее время очень часто началось перепады давления, очень болят суставы ноют хрустят По мрт суставов патологий нет, врач сказал вымывания кальция идёт, какие анализы мне сдать дополнительно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

24 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 19:29
Здравствуйте, Рушан.
Уточните, что Вы имеете ввиду под "какие анализы мне сдать дополнительно? "?
По приведенному УЗИ щитовидной железы в дополнительном обследовании Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Рушан 2017-02-01 19:41
Мне ренгенолог сказал который делал рентген суставов что идёт вымывание кальцев с организма поэтому говорит болят суставы хрустят ноют, по рентгену все хорошо он сказал, сказал обратица к эндокринологу, вот я и хотел бы узнать какие мне дополнительные анализы здать чтоб выяснить причину и назначить лечение, Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 20:10
Рентгенолог направил Вас не вполне корректно.
Какие именно суставы Вас беспокоят?
Рушан 2017-02-01 20:20
Все включительно, особенно на руках кистья, колени, плечи, по рентгену все хорошо говорит сказал что кальций вымывается, и сказал по вашей категории врачу обратица
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 20:38
"по рентгену все хорошо" и "кальций вымывается" -- это взаимоисключающие вещи.

При подобных жалобах Вам следует начать с консультации ревматолога.
Если такая необходимость будет (что маловероятно) ревматолог дополнительно направит Вас на консультацию к эндокринологу.
Рушан 2017-02-01 20:42
Я уже был у ревматолога по его части потологий не наблюдаю сказал,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 20:44
Эндокринная патология подобными болями в суставах не проявляется.
Рушан 2017-02-01 20:47
Речь идёт о вымывание кальций с организма, ясно спасибо за консультацыю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 20:48
Пожалуйста, здоровья Вам.
Рушан 2017-02-01 20:52
Вот и сдесь указанно что при таких симптомах к какому врачу обращаться, и ваша должность указанна
Рушан 2017-02-01 20:55
В связи с этим я и хотел узнать какие дополнительные анализы сдать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 20:57
Рушан, извините, это официальная информация с сайта Министерства здравоохранения?
Или, может быть, это просто непонятный рекламный сайт, на котором информацию размещает неизвестно кто и без медицинского образования? Использование словосочетания "диагноз заболевания" говорит в пользу последнего.

Я написала Вам выше, что эндокринная патология так не проявляется.
Если у Вас есть желание тратить деньги на бесполезные гормональные обследования -- пожалуйста, Ваше право, но я Вам их назначать не буду.
Рушан 2017-02-01 21:05
К кому мне тогда обратица? Ревматолога исключим так как я дважды у него был не чего не видеть он в его сфере
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 21:08
Рекомендовала бы дополнительно посетить инфекциониста.
Рушан 2017-02-01 21:12
Хорошо, спасибо большое мир вам и вашему дому добрай ночи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 21:15
Пожалуйста, желаю Вам скорейшего выздоровления.
Рушан 2017-02-02 19:02
Здраствуйте! Вы можете мне объяснить на что значаются вот эти анализы? Как железа работает?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 19:49
Эти анализы позволяют оценить функцию щитовидной железы и паращитовидных желез.
Рушан 2017-02-02 20:01
Хорошо спасибо, ещё один вопрос если позволите отправляю вам фото вы можете сказать для чего назначают эти анализы вот где крестики, и если можно разшифруйте вот сверху ручкой котарая написанно гематомы и Цыфры, это что?
Рушан 2017-02-02 20:03
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 20:08
Рушан, Вы уже второй день задаёте мне вопросы абсолютно далёкие от эндокринологии.

Анализы с первого листа назначает инфекционист.
Анализы со второго листа назначает терапевт или гастроэнтеролог.
"гематомы и Цыфры" -- повод для консультации у гематолога или терапевта.
Консультируйтесь, пожалуйста, у специалистов по профилю, у меня достаточно своей работы.
Рушан 2017-02-02 20:49
Хорошо просто к кому только не ходил не кто толком не чего не знают проста препараты на мне испытывают, вот из за этого и начались вот все эти проблемы и с суставами включительно, хорошо я понял Вас извините если отнял Ваше время
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 20:51
Рекомендовала бы начать с инфекциониста и гематолога (или грамотного терапевта).
Здоровья Вам!
Рушан 2017-02-02 20:54
Хорошо спасибо за все, да воздаст вам благом всевышний