Зоб 3см левой доли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. В ноябре 2015 года, на УЗИ щитовидной железы обнаружен зоб 3 см левой доли. Причина УЗИ беспокоит повышенная раздражённость, бессонница и чувство лёгкого сдавливания при глотании. Делала пункцию, клетки нормальные. В ноябре сдавала гормональные анализы: Т4 свободный 1,23 (0,8 -2,0), Тиреоглобулин 141,1 при норме меньше 67,8, Анти - тиреоглобулин 7,9 (0- 40), Антитила к тироидной пероксидазе 1,6 (0- 35), тиреотропный гормон (TSH) 0,211 (0,4 - 4,0), Кальцитонин меньше 2 (0,07 -12,97). Ранее щидовидка не беспокоила. В декабре врач - эндокринолог на консультации сказала, что бы я пересдала гормональные анализи в январе, какие именно нужно пересдать? Какие в норме? Подскажите, пожалуйста, направление в лечении. Благодарю. Юлия
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-11 22:52
Здравствуйте, Юлия.
Перед контрольным визитом к доктору Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный; необходимости в повторном определении уровня антител и тиреоглобулина нет.
Тактику лечения всё же лучше обсуждать после получения результатов анализов и с врачом, который ведёт Вас в очной форме, поскольку существуют кардинально различные подходы к лечению.
С уважением, Надежда Сергеевна.