Значения анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема! У дочки в последний год начала замечать, что переодически беспричинно чихает по много раз, потом появляются сопли и слезятся глаза, какбудто заболела, позже выяснилось что при приеме антигистаминных средств все симптомы уходят на нет. Ездили на море, ничего подобного не было, приехали и опять началось. Сдали анализ на аллерген фото прикладываю! Как я поняла у нас аллергия на собаку и цветения, но не понимаю значения, на сколько сильно у нее выраженная аллергия.? Собака у нас есть, неужели придется избавиться от питомца? Или с нашими показаниями можно бороться? Посмотрите пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-13 18:35
От собаки нет надобности избавляться, т. к. это низкий показатель аллергии. У дочери поллиноз, т. е. аллергия на деревья. Принимайте зиртек, фликс назально и лекролин глазные капли 14 дней, синглон 2 месяца. Осенью начните АСАВ терапию ингаляционными аллергенами, а следующей весной поддерживающая терапия на протяжении 5 лет