Значение СОЭ при злокачественной опухоли

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться. Прочитала в интернете, что соэ значение которого начиная от 10 мм/ч до 50 мм/ ч означает, что в организме развивается злокачественная опухоль. Скажите так ли это или не, а то у меня соэ 15, очень переживаю. Наверное если бы у меня были бы отклонения в анализах, то терапевт бы меня отправила бы на дополнительное обследование я так думаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-03 19:03
Здравствуйте.
Как же Вы умудряетесь читать в интернете всякую чушь, а не что-то по делу. Никакой прямой связи цифр СОЭ и развитием опухоли не существует. Чаще рост СОЭ говорит о воспалительных реакциях. Цифра до 20 считается нормой. Читайте что-нибудь по специальности, а медицину оставьте специалистам.
Будьте здоровы.
Платная консультация
арина 2017-02-03 19:27
Как я вас поняла, что связи прямой соэ и опухолей нет, а косвенная. И наверное если бы у меня были бы какие-то отклонения в анализах, то терапевт направила бы меня на дополнительные обследования.