Значение ПСА после простатэктомии

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне 2 года назад удалили простату. По результатам - онкология 3 степени. ПСА был 8.
Вопрос в следующем:
Мои врачи говорят, что ПСА после операции должен быть 0. Но у меня колеблется от 0.03 до 0.05. Явного роста нет, но и не 0. Как это расценивать? Как погрешность анализа или всё-таки есть опасность рецидива?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-12-29 19:06
Здравствуйте. Необходимо выполнить мрт органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.