Значение гормонов при беременности

Спрашивает: Mrs Barberry
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой вес 60 кг, рост 168, беременность 12 недель, результаты анализов Т4 своб 16,82 пмоль/л (при норме 9-22, смущает, что в некоторых источниках норма для 1 триместра до 13), ТТГ 1,2 мкМЕм/л (при норме 0,23-3,4), глюкоза в крови 5,1 при норме 5,5. Мой эндокринолог настаивает на повышении Т4 своб и глюкозе! Как считаете вы? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 04:20
Здравствуйте.

В I триместре беременности Т4 свободный может находиться на верхней границе нормы, при этом мы берём нормы конкретно по Вашей лаборатории, поскольку они различаются в зависимости от используемых реактивов; уровень ТТГ абсолютно соответствует нормальному -- до 2,5.

Что касается уровня глюкозы натощак, то у беременных он не должен превышать 5,1 ммоль/л. Я бы рекомендовала прежде всего пересдать анализ, проконтролировав, чтобы последний приём пищи накануне был не позднее 24:00.

С уважением, Надежда Сергеевна.