Значение диагноза по МРТ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на МРТ выявили нарушение пневматизации ячеек верхушки пирамиды правой височной кости. Мелкая киста левой верхнечелюстной пазухи. Что означает нарушение? И требуется ли хирургическое вмешательство при данного вида кисте, или необходимо прокапать капли?
На МРТ обращалась по причине невысыпания, головной боли и шума в ушах. Лет 6 назад было сотрясение лёгкой степени.
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото заключения МРТ.
Кристина 2017-10-12 11:19
Высылаю снимок заключения по МРТ
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет. На область сосцевидного отростка я бы рекомендовала с электрофорез с хлористым кальцием или йодистым калием.
Относительно обнаруженной кисты лечение не требуется. Образование маленьких размеров. Требуется наблюдение 1 раз в год, чтобы отслеживать динамику роста.