Злоупотребление алкоголем между курсами химиотерапии

Спрашивает: Камила Ахмедхановна жулидова
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа в августе 2016 года обнаружили лимфому ходжкина.
Он прошел уже 5 курсов химиотерапии, лифоузлы забрюшинного пространства уменьшились с 8 см до 6 см, а шейные почти ушли полностью. Ему назначили еще 3 курса усиленной химиотерапии. Он пребывает в глубокой депрессии и от того начал выпивать, но эта проблема была до болезни.
Начав, он пьет по 3 и 4 дня подряд, через 2 дня ему должны делать 6 курс химии.
Будут ли ему делать химию если он за день до нее пил?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-10 16:04
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать о правилах, которые приняты у вас. Мы в таких случаях снимаем с терапии.
Удачи.