Злокачественное новообразование

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моей сестры диагноз: злокачественное новообразование правой молочной железы 3 ст. Состояние после 6 курсов АС +4 Доцетаксел +Трастузумаб. Прогрессирование от 9.17г. - МТС печени. 2кл. Гр. Ниже во вложении выписка и Иммуногистохимическое исследование. Врач говорит химиотерапия не помогает. Правильно ли ее лечат и что еще можно сделать.?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-09 16:15
Здравствуйте!
Правильно ли ее лечат и что еще можно сделать? - да, лечение подобрано вполне адекватное, но проблема вся в том, что опухоль у вашей сестры очень злокачественная, так как индекс злокачественности (Ki67=85%). Поэтому она так быстро запрогрессировала на фоне лечения. Тут нужно собирать консилиум и решать вопрос о сочетанной химии-лучевой терапии с таргетной терапией на печень, после чего постараться убрать опухоль вместе с грудью.