Зитроцин для лечения хламидиоза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Подскажите, возможно ли вылечить хламидии за однократный прием Зитроцина - 1 грамм? Это то, что мне назначил доктор, но насколько мне известно, лечение хламидиоза сложный процесс. Скажите, насколько это реально?
Теги: зитромицин, зитроцин, хламидиоз, лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-02-21 20:14
Здравствуйте! Хламидиоз за однократный приём Зитроцина вылечить невозможно. Лечение хламидиоза производится по назначению и под контролем врача и длится 3 недели и более. Общим обязательным условием успешного лечения является одновременность лечения для обоих супругов или половых партнеров, даже в тех случаях, когда хламидии у одного из них не обнаружены. В период лечения и последующего контроля половая жизнь запрещается. Для лечения применяют антибиотики в сочетании с неспецифическими средствами и физиотерапевтическими процедурами.

P. S. Будьте здоровы!!!