Зиртек длительный курс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите насколько опасно самой назначать себе антигистаминные? У меня рефлбкс эзофагит, на фоне которого периодически обостряется фарингит. На приеме у лора мне сказали, что у меня есть отечность горла. Я спросила можно ли пить антигистаминные, чтобы снять отёчность, мне сказали да. Но я не уточнила сколько по времени. Рефлюкс я лечу, решила пить зиртек дополнительно. Никогда не задумывалась о том, что их нельзя пить постоянно. Пью больше месяца однозначно. На ночь 15-20 капель. Последние 2 дня испытываю головные боли и предполагаю возможную побочку от зиртека. Но мне с ним действительно легче! Сразу перестает саднить горло, становится легче дышать. Бронхиальной астмы у меня нет, я проходила спирометрию. Я не знаю, возможно это нервное и надо пить не зиртек а успокаительное. Но без приема антигистаминного я боюсь задохнуться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-30 18:15
Антигистаминные препараты нельзя принимать более 14 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Для длительного приема применяйте задитен или кетотифен до 3 месяцев