Зиннат и ингаляции с амбробене можно ли вместе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У дочки тонзиллит, лечим антибиотик зиннат и сироп от кашля стодаль. Сейчас ребенок спит и в носоглотке скапливается мокрота, она начинает кашлять и как будто не может ни откашлять ни проглотить. Вопрос такой: ингаляции с лазолваном можно ли нам делать при одновременном приеме с зиннатом?
Теги: зиннат и лазолван
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Юлия, добрый вечер!
Да, можно делать.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Юлия 2015-11-05 09:53
Спасибо за ответ. Просто в инструкции к амбробене написано, что при взаимодействии с амоксицилином, цефоруксимом, концентрация антибиотика в мокроте увеличивается. А зиннат это и есть цефоруксим. Что это значит? Хуже не будет? Или это наоборот хорошо?
Юлия, если концентрация лекарства увеличивается, действие его больше.
НО Вы вольны поступать так, как кажется правильным Вам:)
Всего доброго!