Жжение за грудиной

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: диабет,рабочий сахар 10 диабетон,гипертония с 16 лет,гипотологический синдром,раньше его стаили,ну почки,желочный,печень,псориаз,вес примерно 170,был 190.каждый год скидаваю по 5 кило,вот такой человек болезнь
Здравствуйте,
обострилась стенокардия,4 дня как, жгучие боли за грудиной по несколько раз в день, купируются нитросорбит+капотен пол таблетки, возникают после приема пищи, или шагов меньше 100, отдышка, сам себе прописал бесопролол 10 мг утром и 5 вечером, нитросорбит 2-3 раза в день, аспирин четверть, бодягу-лимон, чеснок, мед, капотен ситуационно, физиотенз 0.4, до этого пил престанс5+5, хотелось бы подсказки, думаю сменить бесопролол я его уже пью 5 лет, в больницу не хочу, лучше так сдохнуть, да и что там добават, гипарин и капалку с калием, к томуже сильно храплю, до полеклиники просто не дойду и очередь не выстою
Теги: нитросорбит помог от жжения в груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 11:36
Здравствуйте. Стандартная схема лечения в вашем состоянии: аспирин, кардикет 40 мг дважды в день, верошпирон 25 мг утром, индапамид 1 таблетка утром, конкор под контролем пульса, лизиноприл для снижения давления под контролем давления дважды в день, начиная с 5 мг, статины (симвастатин или любой другой) по 10-20 мг в сутки. Лучше обратиться за помощью к очному врачу.