Жжение вульвы из-за лейкоплакии

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня уже несколько месяцев беспокоит жжение вульвы. Анализы все в норме: сдавала гормоны, иппп, мазки, кровь. По гистологии поставили диагноз лейкоплакия вульвы. Скажите пожалуйста, а почему не видимая глазу лейкоплакия вызывает сильное жжение? Очень хочется понять механизм данного жжения, может, тогда я смогу как-то на это повлиять. Кератоз не видимый глазу сдавливает нервы или как? И поможет ли блокада? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-30 06:58
Сама по себе лейкоплакия не вызывает жжение. Вам необходимо сдать мазок, бактпосев с вульвы, а также исключить наличие ВПЧ. Да блокада поможет, но это не решает проблему, а только убирает симптом.
анна 2016-10-30 08:18
Спасибо большое. А впч может вызывать жжение? Квант 21 сдавала - отр. Это максимум, что у нас сдают. Но их же больше. Мне бы хоть симптом убрать, жить с постоянным жжением, про который просто не возможно забыть уже нет сил/ блокады на долго помогают, хоть не на день?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-31 21:36
Блокада не выход. А вам предложили лечение лейкоплакии?
анна 2016-11-01 02:17
Спасибо. Сначала была незаживающая трещинка вульвы, жжение, ее иссекли- лейкоплакия. Потом, так как жжение не прошло в другом месте небольшой йод негативный участок прижгли радиоволной, жжение не прошло и спустя месяц также без гистологии и просто, потому что у меня было жжение сделали фдт, на глаз ее не увидели. Это все за пол года. Сейчас жжение так и осталось, уже не знаю, что и делать
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 14:22
Я вам рекомендую область вульвы обрабатывать раствором хлоргексидина на протяжении 2-х недель и принимать иммуномодулятор.
анна 2016-11-05 14:35
Спасибо большое
анна 2016-11-05 14:36
А модулятор какой скажите пожалуйста?
лера 2016-12-10 08:54
Здравствуйте, у меня тоже лейкоплакия вульвы по мазку. Пятен нет. Скажите каков шанс вылечить ее полностью если мне нет 30? спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-11 09:41
Если её лечить, то конечно, шансы есть.
лера 2016-12-11 09:47
Спасибо большое, а в чем заключается лечение? На днях еду на фдт. Стоит ли применять синафлан и прочее? Они, вроде, снижают иммунитет. И не понятно, лейкоплакия от хр воспаления, то есть есть причина, а если его понижать, то как может стать лучше?! Врачи у нас с таким не сталкивались, ничего не знают спасибо Вам за Ваш труд
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 10:08
Здравствуйте. Лера, ФДТ - лечение. Отпишитесь по результатам