Жжение в желудке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Подскажите пожалуйста если жжение локализовано слева на уровне и чуть ниже пупка то это кишечник или туда может отдавать желудок? До этого жжение было в желудке. Подскажите пожалуйста если жжение локализовано слева на уровне и чуть ниже пупка то это кишечник или туда может отдавать желудок? До этого жжение было в желудке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 11:23
Валерия! В этой области может находиться желудок и петли кишечника. Нужно, чтобы ваш врач провел пальпацию брюшной полости и определился с органом, который дает такие жалобы. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-10-24 11:29
Спасибо, подскажите пожалуйста если началось жжение в желудке то можно ли сразу сделать фгдс чтобы посмотреть пошло ли обострение гастродуодуенита? Или какойто срок нужно подождать от начала жжения чтобы обострение было видно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 11:31
Валерия! Если после 7 дней не пройдет жжение, то обращайтесь к врачу.
Платная консультация
Валерия 2018-10-24 11:59
Cпасибо, мне рекомендовали фгдс, но я не уточнила можно ли сразу делать от начала жжения? Или надо подождать какой-то срок чтобы обострение гастродуодуенита стало видно на гастроскопии если оно развивается?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 12:06
Валерия! Если есть назначения врача, то ждать развития не нужно. Идите и проведите эту процедуру. Удачи вам.