Жжение в промежности

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Началось все сентябре этого года с высыпаний между ягодицами, которые через 2 недели зажили, обращалась к дерматологу-назначен ацикловир 5т/3р, мазь ацикловир, через неделю появились те же симптомы только с одной единственной язвочкой между влаг. И анусом. Принимала также ацикловр+мазь. Через некоторое время появилось ужасное жжение в области ануса, было ночное время, поэтому пришлось смотреть самой в зеркало-анус красный, воспаленный, никаких язв не обнаружено, на след. День обратилась к гинекологу, та взяла мазок из влаг. И назначила лечение-панавир в/м 1 р/д-10 дней, валвир первую неделю по 2 таб, затем по 1 до прекращ жжения, на время лечения симптомы почти исчезли, как только закончила появ вновь, (в мазке герпес отр.), снова пришла к врачу та назначила суппрес валвиром 1 год+панавир гель, начала пить и мазать, улучшение незначит, затем жжение появлялось на фоне лечения каждый день на протяжении 3 мес. Обратилась к другому гинекологу та взяла мазок, и опровергла тему герпеса, т. к за 3 месяца приема препарата он должен был затихнуть(жгло каждый день), В мазке обнаружены неспецеф. Вагинит(эшерихия коли+энтер. Феккалис) и молочница, назначили свечи далацин и флюкостат, после лечения улучшение(3 дня жжения не было), затем все сначала, обратилась квд там в мазке высеяли те же бактерии+кандида крузеи. Лечение-тампоны с гентамициновой мазью 6 дней на ночь во влаг, затем табл клотримазол во влаг 6 дней, состояние после курса улучшилось, но недалго, вновь все вернулось, когда жжение невыносимое жжет анус+левая половая губа, немного отдает в пах, когжа жжет незначит. Только анус, ощущение инородного тела. У 3-х проктологов была все чисто, только восп анальный канал, делала колоноскопию-норма, сдавала на гормоны фото прикрепила, назначен-достинекс по1/2 таб через неделю, гельминты отр, впч отр, фгдс показад гастрит, мрт малого таза в норме, мрт гипофиза по заключ норма, Мрт пояснич отдела грыжи 2. Поясница беспокоит, фото прикреп.
Теги: красный анус, сыпь в промежности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-29 11:38
Вика! Сдайте кал дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на простейших (амеба, балантидии, лямблии). Анализ крови из вены на выявление антител к ВПГ 3 тип, ЦМВ. Всего хорошего.
Платная консультация
Вика 2018-01-29 20:29
Спасибо большое за ответ. Кал в норме. Глисты только по крови сдавала(отр) фото прикрепила ранее. На цмв сдавала, есть антитела lg, доктор сказала это иммунитет. Впг 3 тип отр. Скажите доктор, стоит ли мне продолжать супрессивную терапию валвиром? Пью уже 3 месяца, улучшений никаких. Еще сегодня появились высыпания в паху после бритья, на ягодице и наружной стороне бедра. Фото прикрепляю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 13:38
Вика! Это гнойничковые высыпания в области волосяного фолликула. С этим идите на осмотр к врачу дерматологу. Вопрос приема противовирусного препарата решите со своим врачом. Удачи вам.
Платная консультация
Вика 2018-01-30 17:08
Спасибо большое за ответы!