Жжение в области мошонки и уздечки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в течении последних полутора месяцев лечусь от хронического простатита: принимал антибиотики Наксоджин и Юнидокс, затем Таваник; такие препараты, как Простагут Форте, Фосфоглив Форте, Ветарон Е, Риофлора Иммуно, свечи Ветарон, затем Полиоксидоний. И вот сдал анализ мочи, лейкоцитов нет, все в норме, поэтому антибиотики врач отменил 10 дней назад, допиваю Простагут Форте и Риофлора Иммуно, осталась последняя свеча Полиоксидония.
Но как сейчас, так и 10 дней назад, ощущается сильное жжение в районе мошонки и уздечки, иногда чувствуется в районе анального отверстия. Врач посмотрел на наличие грибков (1,5 года назад у меня был кандидозный баланопостит), ничего не обнаружил, тем не менее, на 7 дней назначил крем Тридерм и затем промывать отваром ромашки головку полового члена. Самочувствие в норме, кроме того, что остался этот симптом: жжение мошонки и в районе уздечки. Жжение особенно сильно после сна и во время длительного сидения. Мазь Бепантен немного улучшает состояние покрова на головке. Никаких грибов не заметно, кожа на головке в норме, лишь после семяизвержения заметно небольшое покраснение, и то в пределах нормы.
Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого интенсивного жжения? Насколько это типичный симптом после лечения простатита? Какие лекарственные препараты Вы могли бы порекомендовать?
Заранее спасибо!
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-17 20:15
Нужно видеть результаты общего мазка, секрета простаты, ПЦР(андрофлор), общего анализа мочи, УЗИ простаты, мочевого пузыря, почек.