Жжение в области лба и переносице

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, Сегодня пришёл с работы зашёл домой и началось жжение в области лба и переносице. Бывает повышается давление, часто бывает насморк. В детстве получил травму головы, упали железные ворота, осталась вмятина на затылке. В больницу не обращался. Заранее спасибо. Досвидания
Теги: жжение в переносице и лбу, жжение переносицы
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать рентгенографию придаточных пазух носа, пройти осмотр ЛОР врача, чтобы исключить синусит. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол, Ксилен и т. д.), после чего промываете нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.) , после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю.