ЖЖение в области копчика

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, у мужа приблизитлеьно полгода назад началось жжение в области копчика, отдавало в ногу, в спину. Поехал на МРТ(снимки и описание прикрепила). Пошел к врачу от работы, ему назначили физиотерапии(10 дней). уколы мильгамму 10 дней, ЛФК, таблетки финлепсин, нейромультивит. Всё сделали, спина не давала о себе знать. Сейчас спустя полгода, снова появилось жжение в области копчика и чуть выше. Пошел опять к врачу, по старым мрт ему назначили сейчас: 5 уколов мильгаммы и 5 мовалиса, ЛФК, физиотерапия 5 дней, таблетки нейромультивит и мидокалм(7 дней), трентал(не пил так как от него побочные действия были), спустя 7 дней выписали с больничного, говорит что жжения нет но всё равно что то не особо прошло от всего этого. Врач толком ничего больше не сказал. Сказал тока что в 14 лет должно было что то срастись там но не срослось, и теперь такое на всегда как бы. Муж видимо начитался после походов в клинику свою, и теперь говорит что видимо это коляска инвалидная. Посмотрите пожалуйста насколько всё плохо там. Или надо как минимум делать операцию?! Работает на заводе он, то есть работа не сидячая.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-03 20:58
Здравствуйте. На мрт есть протрузии, такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Ничего страшного нет, нужно начать уделять себе внимание и раз в 6 месяцев посещать невропатолога.