Жжение в области гениталий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Очень хотелось бы обратиться за помощью, потому что посещения врачей в поликлиниках, бесконечные анализы и назначенные лечения не устраняют проблему. Часто испытываю чувство жжения в области гениталий. Конкретно понять где именно, влагалище или уретра не могу. Скорее всего в уретре, т. к. жжение усиливается после мочеиспускания. В основном случается это в последние дни менструаций. Ощущение как будто моча вызывает жжение и раздражение. Длиться может несколько дней, потом в течение нового цикла ничего не беспокоит. Посещала гинеколога и уролога. Сдавала фемофлор 16, анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, мазок из влагалища. Все в норме. Болела цистит ом около года назад, была молочница после приёма антибиотиков, но тоже давно. Сейчас анализы в норме. Жжение началось 3 месяца назад. К кому ещё обратиться и что может вызывать данную проблему? Спасибо большое, если сможете чем-то помочь! Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 11:25
Здравствуйте. А бакпосев мочи Вы делали?
Платная консультация
Екатерина 2018-04-29 11:27
Нет, не назначал ни гинеколог, ни уролог
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 11:29
Обязательно сделайте. Потому что общий анализ мочи не всегда выявляет, например, бессимптомную бактериурию
Платная консультация
Екатерина 2018-04-29 11:31
По нечипоренко тоже это не выявляет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 11:32
При помощи анализа мочи по Нечипоренко определяются следующие параметры:

-количество красных кровяных клеток – эритроцитов,
-количество белых кровяных клеток – лейкоцитов,
-количество белковых гиалиновых цилиндров,
-наличие других цилиндрических телец (зернистых, восковидных, эпителиальных, эритроцитарных).
Как видите, бактерий в этом списке нет.