Жжение в области гениталий

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад началось жжение в области влагалища. Сначала думала на молочницу, но обильных выделений нет, слегка лишь мажет прозрачно жёлтым. Последний половой акт был полгода назад, никаких заболеваний обнаружено на протяжении этого времени не было. Менструация должна прийти в ближайшее время, думаю и выделения такие скудные из-за этого.
Беспокоит то, что постоянное чувство дискомфорта внутри и легкое жжение, похожее на зуд. Есть предположение, что застудила на работе, возможно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 16:50
Здравствуйте! Возможна инфекция, нарушения флоры. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). И, безусловно, стоит посетить врача после месячных. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова