Жжение в небе

Спрашивает: olga_zabelnikova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите пожалуйста, уже больше года ощущаю боль в небе и язычке. Лор ничего не видит. Кроме хронического тонзилита, но он у меня не проявляется. Постоянно чувствую жжение в небе по бокам, язычок с внутренней стороны с красно-синими пятнами. При касании болит как буд-то кожу натерли. Сдавала бак. Посев из зева обнаружили золотистый стафилокок 10в6 степени. Обрабатывала хлоргексидином и затем тантум-верде. Эффекта нет. Еще хрустит челюсть но без боли. Подскажите, как вылечить стафилокок и могут ли быть боли в небе не лор паталогии? Спасибо!
Теги: жжение в области неба
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Октенисептом, после чего рассасывайте Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Затем через неделю сдайте повторно мазок из глотки, а также сделайте ФГС, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит.