Жжение в мышцах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я не совсем уверена, что моя проблема по вашему профилю, поэтому извините за беспокойство. Появилась такая проблема. Я сделала тату на запястье, маленькое, в начале июня. Где то в середине июля у меня по руке этой же начало отдавать в нервные окончания, в основном в пальцы. Пошла к врачу, сдала все назначенные обследования (ЭНИГ в/к, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ), сказали, что все в порядке. Пропила месяц комбилипен и пентоксифиллин. Прошло все. Буквально дня два назад начало жечь мышцы правой руки, ломота в локте, немного то же самое происходит и с другой рукой. При волнении или стрессе это чувство жжения усиливается и проходит волной по обеим рукам. Температуры нет, общее состояние хорошее, недомогания нет, со сном все хорошо, вес не теряла и не набирала. Я все таки сввязываю эту проблему с тату, т. к после нее начались данные симптомы. Скажите, 1. Что это может быть? 2. И связано ли это все таки как то с тату?
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-15 13:54
Сходите очно к неврологу. Связь может быть, но мало вероятно. Возможно все же обострение остеохондроза и тд. Тату поверхностные ткани задевает, глубоко проникнуть вряд ли сможет.