Жжение в коленях 3 недели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Ситуация такая.
6 декабря я была на длительной прогулке, на улице был мороз -8 градусов (но одета была по погоде).
На сл. День, 7 декабря, появились боли в задней части коленок.
8 декабря, в понедельник я обратилась к ортопеду-травматологу. При осмотре врач сказал что ничего серьезного не видит, что боль должна пройти до конца недели. В четверг, 11 декабря, боли стали просто невероятные, жжение страшенное, на работу не пошла, а пошла к неврологу. При осмотре врач ничего страшного не обнаружила, отправила сдавать клинику и биохимию крови, рентген и узи коленок. Все анализы идеальные, никаких отклонений! Поставила орз с суставным синдромом. Была температура 37,1. Прописала мовалис на 10 дней и нейромультивит. На сл. День заболело горло, я пошла к лору, пожаловалась на коленки и горло. Боли в коленях перестали беспокоить. Прошло 10 дней приема мовалиса, я его пить перестала, но на сл. День опять болят колени! Невролог сказал пить мовалис месяц. Лор поставила хронический тонзиллит, вазомоторный ринит, респираторный хламидиоз, орз с суставным синдромом, промывала лакуны миндалин 5 раз, но колени продолжают беспокоить. Прописала клацид, эссенциале, энтерол, биопарокс, назонекс. С клацида начались побочки, лор сказала потерпеть. Сегодня 22 декабря, но колени беспокоят все равно. На неделе будет готов ревматологический скрининг, но если там будет все идеально, к какому еще врачу мне обратится, я не знаю. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-23 13:04
Вам показана рентгенография коленных суставов и консультация ревматолога. Без осмотра другого ничего нельзя порекомендовать.
Екатерина 2014-12-23 13:43
Спасибо за ответ. И рентген, и узи коленных суставов было сделано. Никаких отклонений нет.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-23 20:41
В таком случае имеет смысл дождаться ревматологию и, если там все спокойно, выполнить ЭНМГ (электронейромиографию) нижних  конечностей.