Жжение в груди после аборта

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Горит в груди после аборта на сроке 3 недели. В июне этого года 25 числа делала аборт хирургический на сроке 3 недели и после этого начались боли и жжение в груди и плюс резкие боли в матке. Что это может быть? До этого пару раз принимала постинор. До абортов. Что это может быть? И куда мне обращаться по поводу этих симптомов? Тк жжение очень сильное. Заранее спасибо за ответ. До свидание.
Теги: изжога после аборта
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-19 08:43
Здравствуйте! Во время беременности у женщины в организме вырабатывается большое количество гормонов (прогестерон и эстрадиол). Вы прервали свою беременность, но ваш организм все еще не понимает это и думает, что все идет как надо и продолжает вырабатывать гормоны, которые в свою очередь провоцируют болевые ощущения внизу живота и в груди. После аборта ваш гинеколог должен был прописать вам лечение в виде оральных контрацептивов, которые направлены на подавление выработки гормонов. Попробуйте сдать анализы на гормоны и проконсультироваться с гинекологом.
Платная консультация
наталья 2014-07-19 08:45
Огромное спасибо вам за ответ.