Жжение в глазу после попадания инфракрасного бесконтактного термометра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, посветили инфракрасным бесконтактным термометром в открытый глаз несколько секунд, ощущается дискомфорт, жжение, типа сухость каковы могут быть последствия для глаза и что можно предпринять? В инструкции написано термометр безопасный, желтый лучик света испускает. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-11 09:35
Добрый день! Ничего страшного Вы себе не могли сделать, скорее всего Вы ощущаете последствия воздействия тепла на роговицу. В течение 3-х дней можно закладывать корнерегель 3 раза в день
Анна 2017-07-11 09:46
Спасибо большое за быстрый ответ, Павел Константинович!