Жжение в глазу

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я капала уши и так получилось что капли Отипакс попали в глаза. Чувствую жжение. Опасно ли это? Ухудшится зрение? Заранее спасибо.
Теги: отипакс попал в глаза, отипакс попал в глаза что делать, жжение в глазах как будто песок в глазах
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 22:22
Отипакс - не показан для закапывания в глаза, поэтому попадание такого препарата в конъюнктивальную полость не желательно. При попадании любого нежелательного вещества в глаза необходимо промыть обильно кипяченой водой и закапать в глаза антибиотик широкого спектра.