Жжение в глазах при ветрянке, сыпь на веке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года, болею ветрянкой. Сейчас на стадии, когда сыпь стала мутной и скоро должна превратиться в корки. Пару дней назад стал чесаться глаз, сегодня утром на веке, по линии роста ресниц появился маленький пузырек. Веко слегка опухло, время от времени оба глаза сильно жжет, текут слезы. Когда протираю уголки глаз влажной ваткой - на ней остается что-то желтоватое. Это симптомы ветрянки, или я подхватила конъюктивит на почве ослабления иммунитета? Так же постоянно образуется желтоватая слизь в носу, но насмарком не бы это не назвала - слизь сразу же высыхает, из носа не течет. Чем можно промывать глаза и нос? Заранее спасибо за ответ.
Теги: ветрянка на веке глаза, чешутся глаза при ветрянке, пекут глаза при ветрянке
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-18 19:15
Здравствуйте.
В этом случае используют капли на основе ацикловира. Но, возможно, у Вас имеется поражение глаз. В этом случае Ваш врач через заведующего должен организовать консультацию окулиста на дому. Береженого Бог бережет.
Удачи.