Жжение у зуд во время туалета

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилось жжение и зуд в промежности, когда хожу, стою - все хорошо, никаких симптомов, когда лежу - тоже. Седеть немого больно. Такое ощущение, что что-то колит. Хожу в туалет с дискомфортом-жжение, после - зуд. При этом зуд успокаивается быстро, если ничего не трогать.
Недавно могла переохладиться, был сильный стресс. Год-полтора назад был цистит. Уролог поставил хронический цистит. Сказал пить фурагин и фитолизин. Пила, симптомы ушли.
При этом по гинекологии тоже могут быть проблемы. Появились нетипичные выделения.
В принципе, ничего не болит, только жжение и зуд в промежности.

Подскажите, это может относиться к урологии? И если да, то что это может быть и что делать?
Заранее благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-24 08:21
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, сдать мазки у гинеколога, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Дина 2017-11-24 08:28
Подскажите еще кое-что.
Могу ли я как-то сейчас облегчить симптомы?
И может ли быть так, что это и по гинекологии проблема и по урологии, или должно быть что-то одно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-24 08:42
Может быть так и так. Для облегчения симптоматики можно использовать монурал 3г однократно.
Платная консультация
Дина 2017-11-24 08:51
Огромное спасибо!