Жжение слева в подвздошной области

Спрашивает: Zizi90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня уже давно (года 2 назад уже) перед менструацией начинает будто жечь (печь) слева в подвздошной области! Помимо этого во время ПМС (которое начинается за 10-14 дней до самого цикла) всегда сильно ноет поясница, низ живота, слабость, сильно набухает грудь! Во время самих месячных первый день только боль внизу живота, но на второй и третий - очень обильные и со сгустками крови. Гинеколог в платной клинике говорила, что якобы это норма. Но мне это приносит большой дискомфорт. Делала узи, сказали, что всё нормально. Но нужно еще повторить на 5-7 день, т. к. было подозрение на полип. Также делали недавно кольпоскопию и сказали сдать кровь на ВПЧ. P. S. по женской линии все этим страдают с начала самих месячных. (Большое спасибо за внимание и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 10:44
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Zizi90 2017-10-03 11:47
Чем можно сгладить все минусы ПМС, которые я описала?! Неужели это так влияет наличие хронического эндометриоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 14:40
А Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Zizi90 2017-10-03 14:43
Нет! Я рассчитывала на то, что в поликлинике отправят их сдавать, но так и не направили! Только вот узи и кольпоскопия. Хотя я говорила, что мне нужно именно на гормоны! А на какие именно нужно сдать?
P. S. в клинике очень дорого обойдётся, если сдавать на все женские гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 14:46
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Zizi90 2017-10-03 14:51
Спасибо Вам огромнейшее! Тогда пойду обязательно сдавать! А правда ли, что противозачаточные таблетки, правильно подобранные, сглаживают симптомы ПМС?
Zizi90 2017-10-03 14:56
Спасибо, Елена Викторовна, большое! Дай Бог Вам здоровья и счастья! Тогда пойду сдавать гормоны!