Жжение при потовыделении

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, испытываю сильное жжение почти по всему телу (в основном туловище, руки) при физ. Нагрузках, емоциональных (волнения иногда и т. д). Идет сильный зуд по всему телу, чешится. На коже появляются мелкие красные точечки. После того как пропотел, вроде проходит, но не надолго. И так каждый день.
Год назад был у дерматолога. Обнаружили пат. Грибок. Лечили таблетками Спароксол (2 раза в день) и лордес. А также местно спрей Тербинорм. Тогда помогла. Курс 10 дней. Сейчас уже почти 20 дней прошло лечения, а результатов нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-03 01:46
Здравствуйте. Похоже на Крапивницу (адренэргическую). Рекомендую очный приём для уточнения диагноза и выработки тактики ведения.
При регулярных занятиях проявления обычно становятся меньше. Также попробуйте длительный приём антигистаминных препаратов: Зиртек, Зодак по таблетке в день 1 месяц.