Жжение при дефикации

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при дефикации появилось жжение, периодически кровь на туалетной бумаге. Стул при этом нормальный. Что это может быть? Всё ли в порядке на фото? К какому специалисту обратиться и какие анализы сдать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-17 17:51
Здравствуйте, на фото имеются проявления геморроя, а также имеется трещины в перианальной области. Это скорее всего и является причиной зуда. В настоящее время рекомендую местно мазь проктозан 2 раза в день, марганцевые ванночки 2 раза в день.
В обязательном порядке необходим осмотр проктолога.