Жжение после применения лактожиналя

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошла бактериальную терапию по мазкам показала клебсиела пневматио (последние 3 года борюсь сне периодически) после антибиотиков начала пользоваться лактоженалем на 5 день сильное жжение как его убрать? Планирую беременность! Чем чревато и возможно ли беременность с такими бактериями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 17:17
Добрый день, Александра.
Маловероятно конечно что это появилось именно на прием лактоженаля, так как там содержаться только лактобакиерии. Но все может быть. Вам необходимо сейчас его отменить этот препарат, по подмываться цитеалом,  можно обрабатывать половые губы бипантеном. Необходимо пересдать анализ, возможно после лечения не будет этой инфекции. До контрольного анализа лучше не беременеть.
Платная консультация
Александра 2016-10-24 17:20
Проблема в том что жжение внутри а не снаружи подмывание решит мою проблему?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 18:49
Тогда можно поспинцеваться цитеалом.